Menü

Sponsoren

Allgemein

Besucher

Heute35
Gestern66
Diese Woche101
Diesen Monat1483
Alle291470

(C) Fliesenstadt
Ergebnisse

2012
In der Saison 2012 fuhren wir mit 3 Teams in der CTR.
Wir belegten folgende Plätze: WRT AKA Platz 3, WRT CTC Platz 13 und WRT AMT Platz 17. Es nahmen 24 fest eingeschriebene Teams an der Serie Teil.
In der NTC konnte 2012 das Team WRT Lübeck erneut einen 4 Platz erreichen. Das Team WRT Fun erreichte den 9. Platz in der Tabelle. Es fuhren 10 fest eingeschriebene Teams
sowie diverse Gastteams.

2011
Beim 24h Rennen im August in Grimma belegt das Team Platz 14 von insgesamt 19 Teams. Es war unser erstes 24 h Rennen.
In der NTC konnte das Team WRT Lübeck einen beachtlichen 4. Platz belegen. Das Team WRT Fun belegte den 10. Rang. Es fuhren 12 fest eingeschriebene Teams sowie einige Gastteams.

2010
In der NTC 2010 belegt das Team WRT Lübeck den 4. Platz. Das Team WRT Fun beendet die Saison in der NTC mit dem 7. Platz.
10 fest eingeschriebene Teams fuhren in der NTC 2010. Diverse Gastteams gingen auch an den Start. 

 

2009
Platz 8 in der
NDTC 
Florian Zabel wurde Sieger im
Sprintpokal Lübeck in der Gewichtsklasse 1.
Cai Siebdrat belegt den 2.Platz im Sprintpokal Lübeck in der Gewichtsklasse 2.
Kai Werner wurde Sieger im Sprintpokal Lübeck in der Gewichtsklasse 3.
Meik Otto belegt wurde Sieger im Sprintpokal Lübeck in der Gewichtsklasse 4.
Michael Weissin, Andreas Wölm und Christian Sommer belegen die Plätze 2, 7 und 11 im Sprintpokal Lübeck in der Gewichtsklasse 4.
Die Teams WRT Lübeck, WRT Fun und WRT Joker belegen den 4., 6. und 11.Platz in der
Hamburger Meisterschaft.


2008
Platz 14 
NDTC
Thomas Ihk wurde Sieger bei den nationalen Ausscheidungen im Schüco Kart-Challenge 2008
Thomas Ihk erlangte Platz 4 bei den Schüco European-Kart-Challenge 2008 in Barcelona
Sven Saliovski belegt Platz 1 in der Gewichtsklasse 2 des Sprintpokals in Lübeck
Christian Sommer belegt Platz 1 in der Gewichtsklasse 3 des Sprintpokals in Lübeck
Michael Weissin belegt Platz 2 in der Gewichtsklasse 3 des Sprintpokals in Lübeck
Andreas Wölm belegt Platz 5 in der Gewichtsklasse 3 des Sprintpokals in Lübeck
Florian Zabel belegt Platz 2 in der Gewichtsklasse 1 des Sprintpokals in Lübeck

 

 

 

2007
Platz 45 in der German Team Ranking List (GTR)
Dritter der DHKM
Vizemeister
NDTC sowie die Plätze 15 & 16
Hamburger Vizemeister

2006
Plätze 12 & 14 im
NDTC

2005
Platz 11 im
NDTC

 

 

 

 

                                                                        

 

Tabelle des NTC 2008

 

Teams

 L1

L2

L3

L4

L5

L6

L7

L8

L9

BP 

Punkte

 1.

 T&C Racing Hamburg

21

17

19

23

 

21

 23

21

23

2

170

 2.

Race Dome Standhagen

23

23

21

17

 -

23

19

23

19

1

169

 3.

Motodrom Schwerin

23

19

23

21

 -

16

17

19

16

1

139

 4.

Lucky Loser Stadthagen 

19

15

17

19

 -

19

16

15

21

2

121

 5.

 Projekt Zwo

16

13

10

13

  -

11

 21

17

13

3

117

 6.

 Kartmarkt 24 Racing

21

16

15

14

 -

9

 12

11

14

2

114

 7.

MoTec Hamburg

19

21

16

16

 -

15

14

5

5

-

112

 8.

Ton & Grafik Hamburg

15

10

14

9

 -

14

10

16

15

-

103

 9.

 Kartfreunde Race Dome

17

14

8

11

 -

12

 7

10

17

2

  98

10.

RSD Drakenburg

16

11

12

10

 -

13

11

14

10

1

  98

11.

SG Stern Hamburg

14

4

11

15

 -

17

15

13

8

-

   97 

12.

WRT Stadthagen

17

12

9

12

 -

10

13

7

11

-

   91

13.

Prodrive Schwerin

14

9

13

6

 -

7

5

9

12

-

   75

14.

WRT Scharbeutz

12

8

7

7

 -

8

9

12

7

-

   70

15.

No Limits Stadthagen

15

7

6

  8

 -

6

8

8

9

2

   69

16.

Eagles Hamburg

13

6

5

4

 -

5

6

6

4

-

   49

17.

RSD Brillenshop 

13

5

4

5

 -

4

4

4

5

-

   44

18.

 Meisterjäger

-

-

-

-

-

3

4 

 2

 -

-

-

19.

Eagles Hamburg 2

-

-

-

-

-

-

-

4

-

-

-

Tabelle des Sprintpokal 2008 des Kart-House Lübeck

Gewichtsklasse II   (82,5-90 kg)

 

 Name

Rennen 1
(27.4.08) 

 Rennen 2
(25.5.08)

Rennen 3
(29.6.08) 

Rennen 4
(27.7.08) 

Rennen 5
(7.9.08) 

Rennen 6
(5.10.08) 

Rennen 7
(19.10.08)

Gesamt 

 1

Sven Saliovski 

 20   -   20

20   -   20

18   -   20

18  20  -

-  18  20

20  -  20

20  18  -

196

 2

 Kai Werner

-  -  - 

 -  -  -

-  16  18

-  15  18

18  20  -

-  20  18

18  16  -

177

 3

 Markus Hendrich

  -  16  18

18  15  - 

-  -  -

15  -  15

16  -  18

18  18  -

-  -  -

167

 4

 Joh. Randschau

18  20  -

-  20  16

20  20  -

20  16  -

18  20  -

-  20  18

 

150

 5

 M. Walter-Awe

16   -   16

 16   - 15

-    -     -

-    -     -

15  14  -

-  -  -

- - -

 92

5

 Tim Thormählen

-    -     -

-   16   18

-    -     -

13  -  16

-  -  -

-  -  -

 

  63

 7

 Detlef Bohlmann

-    -     -

-    -     -

-    -     -

 16  20  -

-  -  -

-  -  -

-  20  20

76

 8

   Meik Otto

-    -     -

-    -     -

-    -     -

-  15  13

-  -  -

-  -  -

 

    28

Gewichtsklasse III  ( 90-? kg)

 

Name

Rennen 1
(27.4.08)

Rennen 2
(25.5.08)

Rennen 3
(29.6.08)

Rennen 4
(27.7.08)

Rennen 5
(07.9.08)

Rennen 6
(5.10.08)

Rennen 7
(19.10.08)

Gesamt

1

Christian Sommer

-  -  -

20  20  -

20  20  -

-  18  16

-  15  16

18  16  -

18  20  -

186

2

Michael Weissin

-  18  18

-  18  15

18  -  20

20  16  -

18  18  -

-  -  -

16  -  20

182

3

Mike Badke

18  16  -

18  -  18

-  18  18

-  12  18

12  -  20

-  15  18

-  -  -

171

4

Andre Rühmling

-  15  15

-  16  16

-  16  15

14  -  14

15  14  -

16  -  16

15  16  -

156

5

Andreas Wölm

-  -  -

12  -  13

15  14  -

12  -  10

13  13  -

13  13  -

14  14  -

134

6

Tobias Teller

-  -  -

-  -  -

-  -  -

-  20  20

20  20  -

20  20  -

20  18  -

158

7

Enrico Fahland

-  -  -

13  -  14

-  -  -

-  -  -

16  16  -

15  18  -

 

92

8

Björn Heiser

20  20  -

-  -  -

-  -  -

-  -  -

-  -  -

-  -  -

 

40

9

Hinrich Thormählen

-  -  -

16  -  20

-  -  -

-  -  -

-  -  -

-  -  -

 

36

10

Alina

-  -  -

-  -  -

-  -  -

16  15  -

-  -  -

-  -  -

 

31

11

Hendrik Neumeier

15  14  -

-  -  -

-  -  -

-  -  -

-  -  -

-  -  -

 

29

12